1. Jeden Tag ein neues Türchen öffnen

2. Aufgabe lösen, "Weiter" klicken und E-Mail registrieren

3. Tolle Preise gewinnen


Gewinner 2021

Adventskalender-Produktion Helder Rodrigues

 

Externer Sponsor: https://www.fotografie-stella.de
Externer Sponsor: Fotoshooting mit Markus Nederlof
Externer Sponsor: www.coiffure-dorothee.lu
Externer Sponsor: https://yuliia-wellness.de

 

Externer Sponsor: https://www.douglas.de

 



Archiv Gewinner 2019

Tag 24, Liebe dein Leben!

Tag 23, Sandra Müller (1x Douglas Überraschungspaket)

Tag 22, Monika Michels (1x Tanztrainerausbildung)

Tag 21, Claudia Blumenau (1x Bodypower oder Zumba Monat) - ok

Tag 20, Verena Regnery (1x Kindertanz oder Tanzen 60+)

Tag 19, Anette Brauer (1x Friseurgutschein) 

Tag 18, Doris Becker (1x Fotoshooting)

Tag 17, Lisa Zimmermann (1x yulia-wellness.de) !!! versenden hatte nicht geklappt.

Tag 16, Lucien Wagner (1x Bowling mit unserem Show Team)

Tag 15, Stefan Anton (1x Eintritt zum Galaball im Robert-Schumann-Haus, 28.11.20)

Tag 14, Ewa Mihu-Timm ( 2x Eintritt Hochzeitsmesse im Robert-Schumann-Haus)

Tag 13, Claudia Blumenau ( 2 Kursmonate nach Wahl Tanzen)

Tag 12, Sabine Hardge (Fotoshooting / stella-lichtenberg-fotografie.de)

Tag 11, Silvia Klassen (Gutschein Cinderella Shops + 1 Monat Swing)

Tag 10, Cornelia Biebel ???

Tag 9, Petra Schwab (2x Eintritt Clubnight 2020) - ok

Tag 8, Vira Hein (Bodypower)
Tag 7, Petra Schwab (Ladystyle Kurs+Gratisgetränk) - ok
Tag 6, Rosi Strehl, (Tanzen 60+)

Tag 5, Sophie Winters, (Wellness moments) - ok

Tag 4  Konrad Kremer (VIP Stunde, Januar-Termin  wählbar)

Tag 3: Andre Lambert (Cinderela GS + 1x Swing Kurs)

Tag 2: Stefan Anton (1x Havanna Nights Musical + 1x B&K Kurs) - ok

Tag 1: Vira Hein  (2x Getränke + 2x Gala Workshop)

Archiv-Gewinner 2017 

Tag 24: Gewinner: xxx
Tag 23: Gewinner: Michael Discofox Workshop über 20 Stunden

Tag 22: Gewinner:  Jonas Arens / 1 Monat Tanzkurs

Tag 21: Gewinner:  Ewa Mihu-Thimm  / 20 h Kizomba Workshop
Tag 20: Gewinner:  Beate Müller / Lads Day Festival 
Tag 19: Gewinner:  Joanne Roa / 3 Monate Tanzkurse

Tag 18: Gewinner:  Jonas Arens / 1 Monat Tanzkurs

Tag 17: Gewinner: Christoph Müller  / VIP Salsa Festival Pass  Hamburg

Tag 16: Gewinner:  Sarah Rieb / Friseuren Gutschein Meyer & Marks
Tag 15: Gewinner:  Sinuhe Körner / Kizomba 20h-Workshop
Tag 14:
 Gewinner:  Silvia Klassen / Vip Gala Balkon 

Tag 13: Peter Engel / VIP Überraschung

Tag 12: Gewinn: Patrick Becker

Tag 11: Gewinn: Isabelle Settinger (1x Remondis Paket)
Tag 10: Gewinn: Jutta Erschens (1x Portugalreise)
Tag 9: Gewinn Florian Fuxen / Workshop 2h
Tag 8: Gewinn Rosi  strehl (Wertgutschein über 10€)
Tag 7:Gewinner N°1 Petra Ballus und N°2 Elvis Mihu, jeweils 1x Überraschung
Tag 6: Gewinn: Hans Schulz (2h Workshop nach Wahl)
Tag 5: Gewinn: Erika Altpeter (2x Eintrittskarten für den Galaball 24.3.2018)
Tag 4: Gewinn: Silvia Klassen (2h-Ladystyling oder Fedi-Paartanz-Kurs)
Tag 3: Gewinn: Johannes Meischke (Freigetränke in der DANCE-in Tanzbar)
Tag 2: Gewinn: Kim Hettinger (VIP Tanzpaket inkl. 20h Workshop)

 

Tag 1: Cornelia Biebel (VIP-Gala Paket für 2Personen)